20 мая состоялась встреча студентов Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина с руководителем Московского областного отделения «Российские студенческие отряды» Павлом Ковалёвым и комиссаром Марией Корюкиной. Гости представили презентацию и фильм об истории Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Юноши и девушки узнали о том, что такое студенческие отряды, о перспективах развития студенческого общественного движения, о возможности решения стратегических задач на общероссийском и региональном уровнях. Их познакомили с тем, как с пользой провести время в приятной компании, да еще и заработать.
РСО не только предоставляют возможность профессиональных стажировок на летний период, временное трудоустройство, наставничество, но и занимаются патриотическим воспитанием молодежи, развивают ее творческий и спортивный потенциал. Много вопросов у студентов вызвала информация о новых региональных проектах Студенческих отрядов, о возможности участия в них студентов техникума.
Обсудили возможность участия студентов в работе Всероссийского отряда на космодроме «Восточный».
Техникум и региональное отделение РСО заключили соглашение о сотрудничестве.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта