В Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина после зимних холодов, весеннего ветра и ненастной погоды приводят в порядок прилегающую территорию. В течение нескольких недель сотрудники и студенты заняты поистине благородным делом.
Практически все группы принимают участие в уборке, ведь для каждого студента и сотрудника есть определенный участок работы.
Ежедневно эстафету субботника подхватывают все новые и новые группы.
Благодаря теплой погоде, хорошему и веселому настроению, все с удовольствием работают на благо образовательной организации, чтобы сделать территорию уютной, красивой и живописной.
Убирают листву, мусор, сучья, красят бордюры. Результат дружного трудового десанта – территория техникума и прилегающая к нему сияют чистотой.
Студенты уверены, что для каждого из них участие в субботнике – это выражение отношения к своему техникуму, это вклад каждого в то, чтобы наш родной город становился еще лучше и чище!

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний, солнечный денёк.
Ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому студенты и преподаватели корпуса Угреша Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю.А. Гагарина приводят в порядок территорию учебной организации. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием провели уборку после зимы. Все трудились с большим душевным подъемом, Кто - то подметал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто - то собирал в мешки и относил к контейнеру. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория техникума радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво.

Несмотря на прохладную погоду студенческий десант под руководством преподавателей техникума активно приводили в чистое состояние территорию корпуса Красково: собирали мусор, оставшейся после зимы, очищали территорию от сучьев, сухих листьев, грузили мусор в машину. Все трудились с большим душевным подъемом. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Потрудились на славу! Проделанный коллективный полезный труд принес свою пользу. Молодцы!!!

Весна уже вступила в свои права, поэтому наши ребята вместе с преподавателями вышли на уборку территории Люберецкого техникума имени Ю.А Гагарина. Для студентов техникума субботник – это добрая и полезная традиция. Они активно приводили в чистое состояние территорию: собирали мусор, оставшейся после зимы, очищали территорию от сучьев, сухих листьев, красили бордюры, убирали мусор с прилежащей территории.
Пока одни обучающиеся бойко орудовали граблями и метлами, ребята покрепче выносили тяжелые мешки с мусором. Работы хватало всем!
Мастера производственного обучения и кураторы тоже активно принимали участие в благоустройстве территории, личным примером мотивируя студентов заниматься наведением чистоты.
Несмотря на то, что это, в первую очередь, была работа, студенты получили удовольствие от совместного времяпровождения. И спустя всего лишь час территория вокруг нашего здания преобразилась. Во время субботника ребята еще больше сплотились, подружились. У всех было приятное ощущение от проделанной работы. Никто не пожалел о своем участии и с улыбкой вспоминают о субботнике.
Молодежь обязательно нужно привлекать к таким мероприятиям, чтобы своими руками, навести порядок в «студенческом городке», – ведь, кто убирает и облагораживает сам – сорить не станет! Своим участием в субботнике каждый внес свой личный посильный вклад в благоустройство нашего техникума, чтоб сделать все вокруг уютным и красивым. И это, действительно, удалось!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта