С 09 по 12 ноября Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина являлся площадкой проведения 1-го этапа VIII Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)-2021 Московской области в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». В этом году участниками Чемпионата стали представители ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина", ГБПОУ МО "Щелковский колледж", МОУ - Гимназия №2 г.Раменское.
За три конкурсных дня ребята продемонстрировали свои умения в работе с полезной нагрузкой, выполнили диагностику, ремонт и настройку коптера, провели мониторинг трубопровода в автоматическом режиме и выполнили задания на пилотирование, разработали, изготовили и установили на коптер устройство для повышения безопасности полётов, а также провели предполётную подготовку БВС типа "летающее крыло".
Впереди соревнования юниоров. С нетерпением ждем их завершения и объявления победителей Чемпионата в данной компетенции. Надеемся на наших студентов и болеем за них!!!

С 8 по 22 ноября в Московской области проходит VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 Московской области. Традиционно площадкой Чемпионата по компетенции «Обслуживания авиационной техники» стали лаборатории Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина.
Полигон данной компетенции оборудован соответственно инфраструктурному листу. Работу конкурсантов оценивают сертифицированные эксперты. В процессе выполнения задания участники должны не только профессионально выполнить задания по модулям, но и уложиться в отведенное время.
Участниками Чемпионата этого года стали представители ГАПОУ МО "ПК "Московия", ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина.
Наших студентов готовили к Чемпионату преподаватели высшей квалификационной категории, которые сами неоднократно принимали участие в Чемпионатах в качестве экспертов и компатриотов. Они не понаслышке знают о сложностях борьбы за призовые места. Побеждает не только сильнейший, а тот кто умеет четко распределить силы, выдержку и работоспособность во время Чемпионата. Ну и, конечно, практические навыки, доведенные до автоматизма.
Студенты основной группы уже завершили Чемпионат, а борьба юниоров ещё впереди. Нам остается поддерживать юниоров и верить в победу тех и других в Чемпионате. Ребята, мы верим в вашу победу!!!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта