В соответствии  с Указом Президента Российской Федерации  «О праздновании 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского» 11 ноября 2021  преподавателями русского языка и литературы Хаванцевым И.А. и Сальковской О.Ю. совместно со  студентами 1 курса была организована и проведена  научно-практическая конференция «Ф.М. Достоевский. Человек – эпоха».
Студенты подготовили презентации о жизни и творчестве Федора Михайловича, о стиле его произведений, рассказали о философской натуре этого великого писателя, подчеркнули значимость его произведений в мировом масштабе. А также, поддерживая формат живого выступления, подготовили выразительное чтение эпизодов из изучаемого ими произведения «Преступления и наказание».
Надо отметить, что все присутствующие с нескрываемым интересом слушали выступление докладчиков. Монологи Раскольникова, прочитанные студентами в рамках творческого задания, сопровождались искренними аплодисментами присутствующих.
Безусловно, преподаватели-словесники комментировали каждое выступление студентов фактами из жизни Ф.М. Достоевского и небольшим анализом его произведений, подчеркивая и расширяя знания обучающихся о мировом писателе.
Надо отметить, что конференция прошла на высоком организационном уровне, что свидетельствует о неподдельном желании студентов выразить себя  через  усиленную подготовку к мероприятию и интересе к такому глубокому писателю, как Ф.М. Достоевский. И еще раз подтверждает тот факт, что Ф.М. Достоевский актуален и бессмертен в своих произведениях.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта