11 января стартовал 14-й Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество». Он пройдёт в очно-дистанционном формате и завершится 11 февраля 2021 года.
Организатором фестиваля традиционно выступает Некоммерческое партнерство «Центр Возрождения Традиций» при участии Религиозной организации «Данилов ставропигиальный мужской монастырь Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».
Целью проекта является повышение профессионального мастерства обучающихся профессиональных учебных заведений и квалифицированных специалистов в сфере культуры питания и гостеприимства в рамках российских традиций, православной трапезы с использованием инновационных методов и технологий интернет ресурсов.
Участие в Международном молодежном гастрономическом фестивале сотрудников и студентов Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина стало доброй традицией. На суд жюри Международного конкурса от техникума было представлено 6 работ преподавателей поварского искусства в индивидуальном первенстве в номинации «Рождественская выпечка, как подарок к празднику» и 2 работы студентов техникума в той же номинации.
Каждый из них представил на конкурс свою творческую работу, проявив смекалку и мастерство, опираясь на русские народные традиции, придав новое звучание традиционной рождественской выпечке. Задача перед соревнующимися стоит нелегкая: они выступают и как повара-кондитеры, и как декораторы. Нужно сделать не только несколько видов разнообразной рождественской выпечки, но и оформить ее в подарок. Желаем им победы и с нетерпением ждём результатов!!!

14-й Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество» особенный. Учреждение социальной защиты, В соревнованиях фестиваля примут участие команды из Республики Болгарии, Республики Сербии и Республики Сербской.
Для сотрудников и студентов Люберецкого техникума имени Ю.А.Гагарина большая честь принимать участие в данном Фестивале.
Миссия Фестиваля очень благородна, но не забываем, что это кулинарный конкурс и болеем за наших прекрасных участниц. Победы вам!!! Ждем результатов!!!

Голосуем и болеем за наших участников! Победитель будет избран народным голосованием («народный лайк»)! Студенты и сотрудники Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина и колледжа «Угреша» ежегодно принимают участие в молодежном гастрономическом фестивале «Возрождение традиции. Рождество».
Фильм, в котором сегодня представлены работы , участвует в номинации «Видео. Презентация Рождественского стола в народных традициях».
#ВидеоРождество #14РождественскийФестиваль #ВозрождениеТрадиции #ВкусМираРус

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта