28 апреля 2021 г. в  Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина в соответствии с  письмом Министерства образования Московской области «О проведении Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности» и письма Главного управления МЧС России по Московской области, был проведен Всероссийский открытый урок, приуроченный к 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС и Дню пожарной охраны по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, а также в целях патриотического воспитания студентов. 
В открытом уроке принимали участие студенты I, II, III курсов при участии заместителя начальника 27 ПСЧ 16 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области лейтенанта внутренней службы Мелехина Андрея Михайловича, инспектора ОНД и ПР по г.о. Люберцы Сухова Дмитрия Олеговича и инспектора ОНД и ПР по г.о. Люберцы Борздова Александра Николаевича с привлечением специальной техники. 
Ребята с интересом слушали и смотрели видеоматериалы по теме: "История создания Пожарной охраны", после просмотра фильма ребятам были продемонстрированы средства индивидуальной защиты органов дыхания. Были отработаны практические действия по оказанию первой помощи. В заключение  Всероссийского открытого урока была проведена учебная эвакуация с преподавателями и обучающимися образовательной организации.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта