30 октября в России отмечают Всемирный день безопасности в сети Интернет. В преддверии этого дня в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина прошёл открытый урок-семинар.
Наш семинар призван привлечь дополнительное внимание студентов и преподавателей к проблеме подростковой безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности студентов.
В связи с массовой популярностью сети Интернет важной проблемой сегодня является безопасность в глобальной сети. Касается данная проблема абсолютно всех, начиная от детей и заканчивая пенсионерами. Студенты - цифровые волонтеры под руководством преподавателя Новгородцевой Н.В. познакомили ребят с различными видами
мошенничества в Интернете и способами их преодоления. Вывод по семинару таков:
В интернете как и во всем необходима мера и предосторожность. Достаточно длительное пребывание в интернете ограждает человека от реальной жизни, заменяя её на виртуальную, что пагубно влияет на психику и здоровье.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта