28 ноября на площадке Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова состоялся Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!» - это основной посыл студенческого форума, который сегодня собрал сотни молодых людей из разных столичных вузов. В нем участвовали 12 вузов столицы и четыре университета страны в рамках телемоста. Студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина присоединились к прямому эфиру Форума.
Почетными гостями мероприятия стали Президент Фонда социально-культурных инициатив, Председатель организационного комитета Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» Светлана Медведева; Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова; Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и другие.

Речь шла о том, насколько в наши дни люди понимают и знают, что такое ВИЧ и СПИД, как можно избежать вируса. Про пути передачи в последние годы говорят часто и подробно, а вот то, что основная профилактика — это правильный образ жизни, многие понимают только спустя время.
Затем волонтеры-медики провели интерактивный диалог о важном: «Нужно знать, чтобы жить!» Рассказав о том, как ВИЧ передается и как его получить невозможно.
Студенты в ходе откровенного разговора получили ответы на конкретные вопросы о конкретной проблеме. И пришли к выводу, что сегодня жизненно важно вести здоровый образ жизни!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта