1 июня отмечают Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников. Международный день защиты детей призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг.
В Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина стартовал Благотворительный фестиваль «Подари надежду». Педагоги и студенты серьезно готовились к нему. Подбирали спортивные эстафеты, упражнения так, чтобы детям было интересно. Обучались росписи пряников и изготовлению леденцов, чтобы в любой момент прийти на помощь школьникам. Фестиваль будет проходить на нескольких площадках. В рамках Фестиваля студенты-волонтеры подготовили для детей образовательные мастер-классы по изготовлению леденцов и росписи имбирных пряников, увлекательные спортивные соревнования. Каждый желающий мог приобрести изготовленные для ярмарки леденцы и пряники.
Средства, собранные в ходе Фестиваля в 2022 году будут направлены Коломенской городской общественной организации родителей детей-инвалидов «Глазами матери».

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта