В преддверии праздника Великой Победы волонтёры Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина вместе со всей страной участвуют в акции «Георгиевская ленточка». Место вручения георгиевских ленточек было выбрано у Вечного огня. Георгиевская ленточка и Вечный огонь - два мощных символа памяти и благодарности советским воинам, освободившим нашу страну и мир от фашизма.
Очень волнующе было видеть волонтерам, как меняются лица жителей и гостей города, с какой гордостью и радостью люди принимают ленточки, выражают слова благодарности волонтерам за их деятельность по увековечиванию памяти и укреплению веры в силу духа воина-освободителя. Особенно трогательно реагируют на эту акцию ветераны и пожилые люди. Для них это не просто символ, это часть их жизни. Временами со слезами на глазах они обращаются к волонтёрам, выражают признательность за то, что молодёжь чтит и помнит события прошлого своей страны, и уверенность в завтрашнем дне. Пока в людях живёт память, гордость и уважение к событиям прошлого, эта страна не может быть побеждена. По мнению участников акции, подобные мероприятия необходимы, потому что люди не должны забывать, какой ценой завоёвана Победа.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта