29 сентября 2020 г. в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза-лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина в соответствии с письмом Министерства образования Московской области и письмом Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области от 17.09.2020 № 21/8093, в связи с проведением в период с 21 сентября по 29 ноября 2020 года на территории Московской области социального раунда «Засветись!», прошло тематическое мероприятие для студентов 1-2 курсов.
Мероприятие социального раунда было направлено на повышение уровня дорожно-транспортной безопасности пешеходов путем популяризации использования световозвращающих элементов.
Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов
на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. При применении световозвращающих элементов риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70 %.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта