15 декабря студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю.А. Гагарина вместе с преподавателями О.Ю. Сальковской и И.А. Хаванцевым посетили библиотеку поселка Красково, где сотрудники библиотеки провели содержательную лекцию, посвященную истории дачного поселка и литераторам, которыми славится Люберецкая земля.

 В свое время о Красково с восхищением рассказывал сам Максим Горький, бывали в этих местах знаменитые писатели А.П. Чехов и Ф.В. Гладков, по одной из легенд, великий классик русской литературы М.Ю. Лермонтов подвергался нападениям со стороны местных разбойников. В ходе встречи студенты познакомились с топонимикой родного края, историей названий Красково и Люберец, а также узнали о более современных писателях и художниках, которыми богат поселок городского округа Люберцы. 

В кульминации встречи гости задали вопросы организаторам, приняли участие в интеллектуальной беседе, а в завершение студенты и педагоги техникума поблагодарили библиотекарей за радушный прием и замечательную лекцию, а также получили возможность бесплатно зарегистрироваться в одной из самых популярных электронных библиотек ЛитРес, которая насчитывает более миллиона книг на русском и иностранных языках.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта