14 октября 2020 года в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта "Образование", состоялись профессиональные пробы по ранней профессиональной ориентации школьников г.о. Люберцы «Билет в будущее» по компетенциям: «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Парикмахерское искусство», «Обслуживание авиационной техники». Обучающиеся школ познакомились с азами профессий, попробовали свои силы в выполнении заданий по: дефектовке квадрокоптера и выполнению виртуального полета на симуляторе по заданному маршруту; плетению косичек и оформлению причесок; неразрушающему контролю авиационного двигателя.
Школьники с неподдельным интересом работали с профессиональными инструментами и приспособлениями, прислушиваясь к профессиональным советам наставников.
Пробы проводились под руководством наставников, являющимися сертифицированными экспертами Ворлдскиллс Россия и Абилимпикс.
Данное мероприятие было призвано оказать влияние на формирование у обучающихся школ положительного отношения к рабочим профессиям, представлений о современном производстве, об условиях труда, технологических процессах, требованиях, предъявляемых профессией к качествам и квалификации человека.
Ребята получили рекомендации от наставников и, надеемся, они помогут им при выборе профессии по душе.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта