Сложившаяся ситуация дала новые возможности для применения образовательных технологий в колледже Угреша. Учебный процесс идёт! Студенты активно включены в онлайнобучение. Практические занятия приобретают новые формы. Наши повара не перестают совершенствовать свои навыки в приготовлении блюд и оформлении их подачи. Графические дизайнеры радуют педагогов своими работами. Студенты направления садовопарковое и ландшафтное строительство упражняются в проектировании архитектурных форм и дизайне участков. Все виды учебной деятельности используются нашими педагогами!

Основной принцип дистанционного образования - использование виртуального пространства для взаимодействия преподавателя и студента.
При этом в основе лежит не стопроцентно самостоятельная работа, а достаточно тесный контакт и общение с преподавателем.
Именно по такому принципу организована работа педагогов Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина и колледжа "Угреша", которые ежедневно передают теоретические знания и практические навыки своим студентам в дистанционных условиях обучения!

Студенты Люберецкого техникума имени Ю.А.Гагарина и колледжа "Угреша" продолжают обучение в дистанционном режиме. Это не означает, что ребята только самостоятельно изучают материал, предложенный педагогами. Напротив, они в тесном контакте: вместе смотрят и обсуждают обучающие фильмы, занимаются физической культурой! Педагоги учитываю возможности каждого студента и используют различные формы дистанционного образования: чат-занятия, веб-занятия, телеприсутствие, в виде видеоконференций и иные формы.

Очень приятно, что в качестве моделей на практических занятиях по парикмахерскому искусству с удовольствием выступают родители наших студентов! Прекрасный дистанционный урок провела мастер высшей квалификационной категории Светлана Викторовна Татаринцева!


Сегодня в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина прошла очередная онлайн конференция психолого-педагогической службы со студентами «Прямой разговор». В ходе оживленного общения ребята рассказали, как у них проходит режим самоизоляции, какие трудности и страхи они испытывают. На свои вопросы они получили квалифицированные ответы от социальных педагогов, педагога-психолога и рекомендации по сохранению психического и физического здоровья. В это непростое время нашим студентам, испытывающим необходимость в социально-психологической поддержке, очень важна каждая такая встреча, откровенный разговор, а, иногда, и просто минутка внимания.
В завершение разговора заместитель директора по УВР напомнила ребятам, что приближается значимая дата в жизни каждого человека, патриота, гражданина – 75 лет со Дня Великой Победы. Ребята сокрушались, что не смогут 9 Мая пройти с фотографиями своих родных и близких в шествии «Бессмертный полк», отдать дань уважения солдатам и офицерам, подарившим всему миру ПОБЕДУ и ОСВОБОЖДЕНИЕ от фашистского ига. А потом решили провести акцию «Бессмертный полк» не смотря ни на что. Только в этом году она будет в формате онлайн. Приглашаем всех сотрудников и студентов и всех желающих принять участие в этой акции. Для этого нужно записать видео, где вы держите фотографию героя и рассказываете о нем и прислать эту информацию Рыбаковой Е.Ю. Можно просто сфотографироваться с портретом и приложить к фото рассказ о Герое!

Переход на дистанционное обучение предполагает, что и занятия по физической культуре будут проводиться удаленно. Студентам необходимо соблюдать режим двигательной активности с обязательными 2-х разовыми 1,5 часовыми занятиями физической культурой в неделю. Наши педагоги выбирают вид и формы занятий физкультурой, позволяющие охватить всех без исключения студентов. Наши студенты, отнесенные по состоянию здоровья к специальной медицинской группе, занимаются в двигательном режиме, соответствующем нозологии заболевания, с коррекцией интенсивности, объема и времени нагрузки по согласованию с преподавателем.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта