Сегодня в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина состоялся мастер-класс по изготовлению роллов для будущих технологов, который провела преподаватель спецдисциплин высшей квалификационной категории поварского цикла Спиркина Юлия Александровна с волонтерами – студентами 4 курса.
Юлия Александровна взяла всю подготовку на себя. От одного вида ингредиентов уже было приятно на душе: рис, рыбка малосолёная, сливочный сыр, соевый соус, сладкий маринованный имбирь, васаби. Всё свежее и полезное.
В меню кулинарного урока вошли роллы с крабом, с лососем, гунканы-маки с водорослями чука, с красной икрой. Были ещё и суши с лососем. Воодушевленные мастерством наставника студенты варили рис, готовили разнообразные начинки и собирали роллы в тончайшие листы нори. Пусть это и не просто, но каждый из них показал себя с лучшей стороны. Юлия Александровна очень подробно комментировала все этапы приготовления роллов: как варить рис, укладывать его на лист НОРИ, как заворачивать.
По окончании мастер-класса гости распробовали приготовленные блюда, а участники получили комплименты. Студенты выразили желание на дополнительных занятиях научиться готовить роллы и суши!



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта