15.12.2020г. темой занятия в рамках курса профессиональной подготовки «Основы работы с тестом» у студентов Люберецкого техникума имени Ю.А.Гагарина было приготовление пончиков «Корейские твисты»!
Изделия приготовлены из нежнейшего дрожжевого теста, с посыпкой из сахара с корицей! Для приготовления ребята использовали технику плетения, все изделия получились правильной формы
Готовые кулинарные изделия студенты продегустировали и забрали с собой домой, чтобы угостить своих родителей!

17.12.2020 в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина прошли занятия по курсу «Основы работы с тестом» ребята готовили 2 изделия, профитроли с масляным кремом и Чешское национальное блюдо Трдельник!
Трдельник — старинное чешское лакомство, выпекается в виде пустого цилиндра. Особенно популярно в Рождественские праздники. Есть обязательно горячим! Тогда почувствуете хрустящую орехово-коричную корочку, а под ней вкусный мякиш.
По руководством мастера производственного обучения Кушаковой Марины Валерьевны студенты научились готовить правильно заварное тесто и придавать форму для профитроль! А для трдельников ребята приготовили сдобное тесто! У студентов все получилось на ура! Молодцы, так держать!!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта