12 октября студенты и преподаватели Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина приняли активное участие в I экологическом фестивале Подмосковья, который прошел в национальном парке «Лосиный остров». Организатор - Министерство экологии и природопользования Московской области. Программа Фестиваля включала в себя три части деловую, познавательную и развлекательную. Студенты поучаствовали во всех трех программах.

На Круглом столе обсуждались вопросы создания системы экологического мониторинга, проведения природоохранных акций, формирования культуры соучастия - вовлечение людей в экологические акции (волонтерство и экопросвещение). Такая традиция уже давно существует в техникуме: проводится раздельный сбор мусора, студенты принимают активное участие в экологических конференциях, уборке лесопарковых территорий от мусора, посадке деревьев и кустарников. В техникуме активно работает направление – экологическое волонтёрство.
Восстанавливали силы после занятий на свежем воздухе на фуд-корте и в эко-маркете, где участникам представили «зеленые» технологии для дома и семьи, изделия и продукты из экологически чистых материалов.

Поучаствовали в тест-драйвах экотранспорта - велогибридов, электросамокатов и электроскутеров, фитнес-зарядке, мастер-классах по изготовлению скворечников, познакомились с редкими растениями и животными Подмосковья из Красной книги.
Интерактивные программы были представлены на разный вкус. Студенты побывали в научной шоу-лаборатория профессора Николя «Батарейка из яблок», мастер-классе по посадке деревьев, прослушали лекцию «Не навреди: правила общения в живой природе».
На главной сцене состоялся концерт популярных исполнителей, кавер-групп и ди-джея Александра Анатольевича (MTV). Поучаствовали в игре «Кто хочет стать экоинспектором». Программу завершил танцевальный флешмоб!
Спасибо! Ребята, гордимся вами!!!



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта