14 октября в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина стартовал цикл встреч с сотрудниками НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков в рамках Программы «Здоровье подростка» (лекции для студентов профессиональных организаций). Здоровый образ жизни можно рассматривать как основу профилактики заболеваний.
Именно об этом говорили со студентами сотрудники института гигиены. На примерах они показали, как гормональные сдвиги подростка отражаются на его настроении, поведении, общем самочувствии и, конечно, коже. Лекторы отмечали в своем выступлении, что залогом крепкого здоровья является личная гигиена человека, соблюдать которую, нужно учиться с ранних лет. Процесс взросления характеризуется серьезными изменениями в работе эндокринной системы, гормональными скачками, которые отразятся на эмоциональном состоянии подростка, а также состоянии его кожи, волос и тела. Особое внимание сотрудники Центра обратили на отрицательное воздействие пагубной привычки табакокурения на физическое и психическое здоровье подростка. Много интересного узнали студенты и о влиянии одежды на физическое здоровье. Спасибо за содержательную и познавательную беседу!



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта