Сегодня, 11 сентября 2020 года, экспозиция музея Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина пополнилась уникальными экспонатами. Жители Москвы Янбых Игорь и Татьяна передали в дар музею космические реликвии из личных архивов.
Среди даров: фотография, на которой запечатлены участники полёта "Союз-Аполлон" юбилейная встреча (космонавты и астронавты, участвовавшие в подготовке к полету по программе ЭПАС в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина).
Глянцевая фотография размером 18*24 см, на которой запечатлен момент стыковки кораблей.
Круглый значок «Союз-Аполлон», который виден на лацканах пиджаков на групповом фото - "Союз-Аполлон. 1975".
Глянцевая фотография, на которой запечатлены Юрий Гагарин вместе с Джиной Лоллобриджидой (встреча состоялась в июне 1961 года в Министерстве культуры СССР).
Игорь и Татьяна осмотрели экспозицию музея, побеседовали с сотрудниками техникума и выразили уверенность, что их дар в надежных руках. Они высоко оценили и сам музей, и деятельность техникума по воспитанию молодежи и увековечиванию памяти Первого космонавта. Гости оставили запись в Книге отзывов. Огромной спасибо Игорю и Татьяне. Благодаря неравнодушию людей музей пополняется новыми экспонатами.#МосковскаяОбласть

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта