6 сентября 2020 года состоялась торжественная церемония открытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которые продлятся до 21 сентября. Все участники церемонии в онлайне и офлайне приветствовали друг друга известным во всем мире жестом «Дай пять!» в качестве символа гостеприимства и дружелюбия Кузбасса – официальной площадки чемпионата.
Национальный чемпионат WorldSkills Russia является самым значимым всероссийским соревнованием профессионального мастерства. Первенство проходит в рамках национального проекта «Образование». Нацфинал WorldSkills Russia в этом году станет самым масштабным за все время проведения мероприятия.
В рамках финала VIII Национального чемпионата соревнования в дистанционно-очном формате пройдут в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина по двум компетенциям: обслуживание авиационной техники и управление беспилотными летательными аппаратами. Честь Московской области по данным компетенциям будут защищать студенты техникума – Прислонов Виталий и Щекочихин Алексей , а так же юниор чемпионата Михайлин Алексей (гимназия 16 г.о.Люберцы). Пожелаем нашим ребятам успехов и ПОБЕДЫ!!! Мы верим в вас! Вы – лучшие!!!✊✊✊#МосковскаяОбласть

В Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина в дистанционно-очном формате стартовал финал VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020. Для этого рабочие площадки оборудовали видеокамерами, способными передавать изображение и звук в высоком качестве. Эксперты чемпионата из разных городов в прямом эфире оценивали действия конкурсантов. Сегодня студенты выступали в двух компетенциях.
Московскую область по компетенции «Обслуживание авиационной техники» представляет Прислонов Виталий, а по компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами» - Щекочихин Алексей.
Для проверки профессиональных компетенций перед началом каждого испытания – обязательная видеорегистрация: молодые люди на камеру представляются удалённым экспертам и демонстрируют в развёрнутом виде паспорт. Во время испытаний, кроме конкурсантов, на площадке могут находиться только аккредитованные технические эксперты, контролирующие работу оборудования - Николай Майстренко (мастер производственного обучения Люберецкого техникума), Евгений Куприянов (студент 4 курса, призер прошлого Национального Чемпионата в Казани).
Юниорам еще только предстоит выступить.
Финальный этап соревнований по 130 компетенциям стартовал на этой неделе (7 сентября) и продлится до 21 сентября. Победители смогут попасть в сборную страны для участия в мировом чемпионате, который пройдёт в Шанхае в 2021 году.
Желаем ребятам успешного выступления в финале Чемпионата! Болеем за них! Ждем результатов!!!#МосковскаяОбласть

16 сентября 2020 года закончил выступление на Чемпионате в компетенции «Обслуживание авиационной техники» наш юниор - Михайлин Алексей (обучающийся Люберецкой гимназии 16)!
Ждём результатов! Болеем за наших! #МосковскаяОбласть

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта