Каждый год наши студенты являются активными участниками мероприятий, приуроченных Дню студента. Вот и в этом году, несмотря на мороз, веселая компания самых активных и креативных юношей и девушек направились к месту празднования – на специальную площадку у городского парка. Комитет по делам молодежи администрации Люберецкого муниципального района и города Люберцы предложил провести Фестиваль ледовых студенческих городков.

 Перед началом мероприятия всех присутствующих приветствовал глава администрации Люберецкого муниципального района и города Люберцы В.П.Ружицкий. Затем прошла музыкальная разминка и, лишь потом, приступили ребята к воплощению своих замыслов.  Учебные учреждения активно включились в борьбу: юные художники предложили эскизы работ, организовались исполнители и группа поддержки. В ход пошли лопаты, скребки, краски и всевозможные другие приспособления.

 Для тех, кто не занят был  в процессе создания скульптур, была организована спортплощадка. Там проводились веселые старты и на личное первенство, и на командное, кто хотел – мог покататься на очаровательной лошадке. Кто проголодался – полевая кухня кормила отменной кашей и угощала горячим чаем. Звучала музыка, произносились кричалки и поздравления от студенческих групп..

По окончанию мероприятия были подведены итоги Фестиваля. Наш техникум получил Благодарственное письмо от члена Совета Федерации Федарального Собрания РФ Антоновой Л.Н. за участие в праздновании Дня Российского студенчества, и грамоту от начальника управления по делам молодежи Новикова Б.Б. за победу в номинации « Самая оригинальная команда».



Но, на этом праздник не закончился! Депутат Совета депутатов г. Люберцы Дениско Д. В. Пригласил всех участников Фестиваля поиграть в боулинг!

Спасибо всем и организаторам Фестиваля и участникам – праздник удался на славу!



Следующая новость:
День карьеры — 2016
28.01.2016 1827
Предыдущая новость:
Студенты-активисты
20.01.2016 1593

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта