26-28 января 2016 г. в ГБПОУ МО «Люберецкий техникум» в корпусе  Центральный  состоялось мероприятие  «День карьеры - 2016» – для студентов и выпускников  Люберецкого техникума  в 2016 году.  На встрече присутствовали студенты со своими кураторами всех корпусов Люберецкого техникума : Центральный, Гагаринский и Красково.  

Для  участия в мероприятии были приглашены социальные партнеры и  представители высших учебных заведений Москвы и Московской области, с которыми сотрудничает техникум.

День Карьеры, организованный для студентов выпускных групп, стал не только традиционным, но и ожидаемым событием.

Насыщенная программа позволила студентам получить ответы на множество вопросов, с которыми сталкивается каждый студент, оканчивающий учебное заведение. Что делать дальше? Где и как искать работу? Как пройти отбор в компаниях? Какой специалист востребован на рынке труда? Какой ВУЗ выбрать и какую специальность? Как подготовиться к поступлению в ВУЗ?

Открыла "День карьеры -2016" заместитель директора по учебно-производственной работе Потапова Вера Евгеньевна. В своем выступлении она поприветствовала всех собравшихся, отметила, как важно ничего не бояться, ставить высокие цели и добиваться их реализации, пожелала студентам продуктивной работы.

Мероприятие началось с вопроса к выпускникам: "А что же такое карьера?". Этот вопрос звучал еще много раз в течение всего дня. На каждом этапе в ответах ребят появлялись все новые и новые грани и оттенки этого объемного понятия.

Сложно себе представить карьеру современного человека без образования. По нашим наблюдениям, сразу после окончания техникума  наши выпускники  продолжают обучение в вузах или поступают в вузы через несколько лет, после службы в армии и получения первоначального опыта работы.

Сегодня наличие двух, трех профессиональных образований – норма. Для студентов техникума это лишь начало порой нелегкого, но увлекательного пути.

Ответы на вопросы о том, что изменилось в правилах поступления в ВУЗы для выпускников техникума  в этом году,  дали  представители ВУЗов, с которыми сотрудничает техникум:
- начальник учебной базы Московского авиационного института при АО «Московского вертолетного завода им. М.Л.Миля» Балашова Анна Васильевна;
- декан факультета «Механизации и технического сервиса» Российского Государственного аграрного заочного университета, кандидат экономических наук  Зимин Владимир Константинович;
- заведующая кафедрой ГМУ Российского Государственного аграрного заочного университета кандидат экономических наук, доцент Шишова Ирина Анатольевна;
- начальник учебного отдела очного отделения Государственного университета «Дубна» филиал «Котельники» Грамматникова Надежда Александровна;
- Начальник отдела профориентации Московского государственного университета технологий и управления  им. К.Г.Разумовского;
- представитель Университета "Синергия" Липорев Иван Алексеевич;
- доцент кафедры «Технический сервис машин и оборудования», кандидат технических наук, ФГБОУ ВО РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева
- Представитель Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской   Люберецкому муниципальному району, городским округам Дзержинский, Котельники и Лыткарино Овсянникова А.А.

Студенты задавали вопросы на интересующие их темы. В рамках профориентационной работы студенты получили рекламные брошюры для более глубокого изучения специальностей ВУЗов.





Конечно, можно получить ответы в глобальной сети, но мы абсолютно уверены, что нет ничего лучше живого человеческого общения, обмена мнениями, а так же возможности из первых уст получить ценнейшую информацию, которая может стать основой принятия очень значимых для каждого молодого человека решений.

Мы выражаем признательность всем участникам нашего мероприятия  и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Ребятам же хотим пожелать доброго пути, и напомнить, что в дальнейшем мы готовы оказать адресную помощь в ситуациях, связанных с вашим карьерным развитием.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта