С 23 по 27 мая проходил финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills International. В чемпионате приняли участие молодые представители рабочих специальностей 18-22 лет. Соревнования не только способствуют профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик, но напрямую влияют на будущую карьеру молодых профессионалов.


«Люберецкий техникум им. Ю.А. Гагарина» оснащал оборудованием три компетенции - обслуживание авиационной техники, производственная сборка изделий авиационной техники, управление беспилотными летательными аппаратами. От нашего техникума в составе сборной Московской области в компетенции «Обслуживание авиационных техники» участвовал студент 4 курса специальности «Производство летательных аппаратов» Константин Глинянов. Его соперниками стали участники из Казани, Хабаровска, Екатеринбурга, Москвы и Подмосковья.
     
Всего же своё мастерство в 99 компетенциях представили более тысячи молодых людей из 64 регионов страны, из низ 123 – из Московской области.
Президент РФ В.В.Путин, посетив мероприятие, поделился впечатлениями: «Представленные профессии – наиболее востребованные на рынке труда, то есть это абсолютно перспективная для нас вещь». А губернатор Московской области  А.Ю.Воробьев отметил: «Ребята молодцы! С золотыми руками и светлыми головами!»

По итогам соревнований студент «Люберецкого техникума им. Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина» занял первое место в компетенции «Обслуживание авиационной техники» и награжден золотой медалью чемпионата WorldSkills Russia.

В 2017 году в ОАЭ пройдёт WorldSkills AbuDhabi. Студенты нашего техникума будут входить в сборную России и представлять нашу страну на международном уровне. Ведь Люберецкий техникум им. Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина – одно из лучших учебных заведений России и воспитывает профессионалов высшего класса и достойных представителей своей Родины!
 
Желаем успехов и покорения новых высот!


1 канал


Люберецкое районное телевидение



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта