В Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина прошло занятие для учащихся МОУ Гимназия 56 по программе профессиональной подготовки в рамках приоритетного проекта «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья- получение профессии вместе с аттестатом». Под руководством преподавателя спецдисциплин Ивановой Татьяны Егоровны школьники в тёплой дружеской атмосфере занимались приготовлением изделия «Заливной пирог из сдобного пресного теста » с различными начинками. Каждое изделие выполнено с любовью. Молодцы ребята! Так держать!!!

В наше время школьникам приходится задумываться о будущей работе довольно рано и такое серьезное решение, как выбор дальнейшей профессии ученикам приходится принимать уже в средней школе. При этом большинство детей имеют не достаточные представления о том, чем на самом деле занимаются инженеры и администраторы, экспедиторы и технологи, и чем промышленный дизайн отличается от инженерного. Чтобы решить эту проблему, по инициативе Президента России был запущен проект по ранней профориентации «Билет в будущее».
В Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина завершились пробы для школьников г.о. Люберцы по компетенции «Повар, кондитер». За 2 завершающих дня в них приняли участие 28 школьников из лингвистической школы, МОУ СОШ №20 и Гимназии №18. В этот раз это были учащиеся старших классов. Они с огромным энтузиазмом включились в работу поваров, сами готовили тесто и полуфабрикаты для равиоли различных форм и начинок, проявляя при этом творчество и фантазию. Но апофеозом всей предварительной работы был дегустационный момент. Ребята довели до готовности свои изделия и с огромным удовольствием пробовали приготовленные блюда, угощая своих помощников: мастера-наставника Спиркину Ю.А. и волонтёров-наставников – студентов Люберецкого техникума. Восторгам не было предела!

В корпусе Угреша Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю.А.Гагарина продолжаются занятия по профессиональной подготовке школьников. 13 ноября 2021г. школьники 9-х классов, уже 2-й год осваивающие профессию"Лаборант химического анализа", на лабораторной работе готовили стандартные растворы и определяли их характеристики.
Учащиеся 8-х классов, осваивающие профессию "Повар", на своем первом практическом занятии занимались выпечкой кексов-маффинов с шоколадом. Операторы электронно-вычислительных и вычислительных машин отрабатывали навыки набора формул и вставки фигур в текстовом редакторе. Успехов вам, ребята, в освоении новых знаний и умений!

В Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина прошло занятие для учащихся МОУ Гимназия 56 по программе профессиональной подготовки в рамках приоритетного проекта «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья- получение профессии вместе с аттестатом». Под руководством преподавателя спецдисциплин Барсуковой Татьяны Николаевны школьники занимались приготовлением изделия «Смешанный хлеб с пряностями». Готовые изделия ребята взяли с собой, чтобы продегустировать их с родителями. Молодцы ребята! Со своим заданием справились на отлично!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта