26-27 января 2022 прошел XVIII съезд уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации в сфере реализации права ребёнка на образование: «Приоритетные цели, задачи и перспективы их решения".
К съезду присоединились сотрудники социально-психологической службы Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина, администрация и кураторы групп.
На съезде поднимались актуальные вопросы реализации и совершенствования государственной политики в сфере образования, повышения его качества и доступности, реализации и совершенствования государственной политики в сфере защиты права ребёнка на образование, в том числе и дополнительное образование; проблемы обучения и воспитания детей с особенностями развития; подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации; буллинг в детских коллективах; вопросы организации образовательного процесса в условиях пандемии и другие важные вопросы.
Основным спикером и ведущим съезда выступила Львова-Белова Мария Алексеевна - уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.
В пленарном заседании съезда приняли участие первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, Министр просвещения Сергей Кравцов, первый заместитель министра труда и социальной защиты Ольга Баталина, руководитель Федеральной службы по надзору сфере образования и науки Анзор Музаев, председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова, представители министерства здравоохранения, Генеральной прокуратуры, Федерального агентства по делам молодежи и другие политические и общественные деятели.
В рамках форума также состоялись дискуссионные площадки и были организованы проектные мастерские по наиболее актуальным вопросам.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта