День Победы – праздник всех, кто чтит историю своей страны, праздник тех, кто защищал её в годы военного лихолетия, праздник тех, кто гордится Родиной и строит её счастливое будущее.

Волонтёрское движение среди молодёжи набирает силу: ухаживают за памятниками, выступают с концертами перед ветеранами войны и труда, помогают на дому по хозяйству, участвуют в благотворительных акциях.  А накануне праздника студенты нашего техникума обязательно  проводят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, которые интересно рассказывают о своей боевой молодости, о героических поступках товарищей, о нелёгком труде в  тылу.

Студенты техникума посетили Александра Романовича Лобанова, инвалида Великой Отечественной войны, который увлекательно рассказывал о своей боевой молодости.  За героический поступок на фронте он был награждён Орденом Отечественной войны 2 степени. В мирное время долго работал на заводе им. Ухтомского. В стенах техникума – оканчивал вечерние курсы. Со своей супругой Валентиной Васильевной они живут в браке и в большом уважении друг к другу более 60 лет.

Так же интересно прошла встреча с Павлом Степановичем Орловым. За свои подвиги на фронтах он награждён Орденом Отечественной войны 1 и 2 степени, имеет медали за Отвагу и  Боевые Заслуги. Факты о себе излагались со  скромностью, свойственной героическим людям, но о подвигах боевых товарищей – с любовью и болью…


Встречались студенты и с Новиковым Георгием Ивановичем - лётчиком-истребителем войск противовоздушной обороны. Георгий Иванович -  Почетный гражданин посёлка Красково, председатель Красковского Совета ветеранов. Награжден орденами Ленина, Боевого Красного Знамени, Отечественной войны II степени, Красной звезды, медалями за победу над Германией, за Боевые Заслуги.

Встречи были пронизаны чувством оптимизма и высокого  патриотизма.   

Поздравляем всех ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы, желаем им здоровья, радости, внимания от детей и внуков!



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта