27 апреля 2022 года на основании письма Министерства образования Московской области «О проведении Всероссийского открытого урока, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны», в соответствии с письмом ГУ МЧС России по Московской области от 04.04.2022 № ИП-139-289, Планом основных мероприятий Московской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год и в преддверии праздника Дня пожарной охраны, который отмечается 30 апреля, в техникуме прошел Всероссийский открытый урок, посвященный Дню пожарной охраны.
Начальник караула 27 пожарно-спасательной части 16 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области лейтенант внутренней службы Краюшкин А.К. рассказал об истории возникновении пожарной охраны, ее развитии.
Сегодня Государственная противопожарная служба — это мощная оперативная служба, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые научную и учебную базы. Однако какие бы техника, вооружение и методы тушения не применялись, главным фактором успеха в борьбе с огнём остаются профессионализм, опыт и мужество людей.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей и подростков в летний период, правила их поведения в природной среде и на водных объектах, а также действий при возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.
В завершении разговора ребята просмотрели документальный фильм об истории развития пожарной охраны.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта