1 сентября студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина присоединились к Всероссийскому открытому уроку «Помнить – значит знать». Открытый онлайн-урок в этом году посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы. Трансляция открытого урока проводилась на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet.
В режим видеоконференцсвязи глава государства Владимир Путин принял участие во Всероссийском открытом уроке. Президент поздравил всех обучающихся и студентов с Днем знаний и началом нового учебного года, пожелал особых успехов первоклассникам, сказал теплые слова родителям и родным учеников.
По словам Президента, современные технологии изменяют нашу жизнь, и сейчас невозможно предугадать, какие предметы придется изучать нынешним первоклассникам. Но есть вещи, которые остаются незыблемыми, фундаментальными, способными дать ориентир для развития человека. К ним относится история страны.
- В этом году мы отмечаем 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, Великой Победы. Вы совсем еще молодые и юные люди, но, уверен, для вас Великая Отечественная война, победа в ней – это не просто страницы в учебнике, а важная часть не только нашей общей истории, истории страны, но и семейной истории, - обратился к школьникам Владимир Путин.
Президент напомнил о героях Великой Отечественной войны и о том, что среди них были и совсем юные россияне, ровесники тех, кто сегодня принимает участие в онлайн-уроке.
- Мы обязаны знать и помнить людей, отстоявших мир и свободу на нашей земле, помнить события страшных военных лет. Это наш долг перед павшими, перед семейной историей, и наша обязанность перед нынешними и будущими поколениями. Мы должны помнить, чтобы ужас нацизма, трагедия войны больше никогда не повторялись, - сказал Владимир Путин. Пусть новый учебный год будет полон для вас новых открытий, - пожелал Владимир Путин участникам онлайн-встречи. - Удачи вам. Мы все, я имею в виду взрослую часть населения страны, верим в вас (…) и рассчитываем на ваши успехи.#МосковскаяОбласть

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта