17 января, отмечается Всемирный день детских изобретений. Ежегодно более 500 тысяч малышей и подростков придумывают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику.
Многие детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. И сегодня именно тот день, в который нужно порадоваться наблюдательности и сообразительности юных гениев, оценить значимость их идей и поощрить разносторонние таланты.
Символично, что для всемирного праздника выбран день рождения одного из выдающихся американцев - государственного деятеля, дипломата, ученого, журналиста Бенджамина Франклина (Benjamin Franklin, 1706-1790). Свое первое изобретение (пару ласт для плавания, которые надевались на руки) Бен Франклин придумал в возрасте 12 лет.
Можно перечислять детские выдумки бесконечно, вспоминая и перчатки без пальцев, и бумажный пакет с квадратным дном, и калькулятор - все это принесли в нашу жизнь гениальные умы юных изобретателей. 17 января проходят многочисленные демонстрации новых ребячьих изобретений, конкурсы, награждения. Всегда звучит задорный смех, шутки, музыка, ведь придумывать что-то новое - это естественное состояние всех детей.


ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта