14 марта 2019 года на основании письма Министерства образования Московской области от Исх-3047/16-10б 05.03.2019 г. «О подготовке к прохождению пожароопасного периода 2019 года», в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 12.02.2019 №64/5 «О подготовке к пожароопасному периоду на территории Московской области в 2019 году», в целях сохранения жизни и здоровья обучающихся, сотрудников, минимизации рисков возникновения возгораний в пожароопасный период 2019 года, в том числе в период летних каникул, в ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина» была проведена внеплановая учебная эвакуация, с целью отработки навыков действий обучающихся и персонала образовательной организации при возникновении чрезвычайной ситуации, обеспечения выполнения требований нормативных правовых актов Российской Федерации в области пожарной безопасности.

Преподаватели и персонал техникума во главе с директором образовательной организации Клубничкиной О. А. сработали слаженно, оперативно организовав эвакуацию студентов. Директором образовательной организации отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта