60 лет полёта человека в космос значимая дата для всего мирового сообщества. А для студентов и сотрудников она значимая вдвойне, так как в Люберецком техникуме (ранее Ремесленное училище №10) с 1949 года по 1951 год обучался Первый космонавт планеты Земля - Юрий Гагарин, наш Юра!
Сегодня в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина торжественно отмечали День космонавтики!
Радость этого события с сотрудниками и студентами разделили Почётные гости - Депутат Государственной Думы РФ Антонова Лидия Николаевна, Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Александр Иванович Лавейкин, Глава городского округа Люберцы Владимир Петрович Ружицкий, заместитель Люберецкого Благочинного священник Игорь Крикота, председатель Совета Депутатов г.о. Дзержинский Ирина Александровна Шувалова, социальные партнеры техникума, представители общественных организаций.




В ходе мероприятия вспомнили жизненный путь первого космонавта.
По традиции, 12 лучшим из лучших студентов присвоили Почетное звание "Гагаринец". В концертной программе приняли участие выпускники, студенты и преподаватели техникума. Праздник прошёл на высоком эмоциональном подъёме.



В Люберецком техникуме с 1949 по 1951 год, тогда в Ремесленном училище №10 обучался первопроходец космоса Юрий Гагарин!
Он получил свою первую рабочую профессию: формовщик-литейщик, и трудовую закалку.
Сегодня Люберецкий техникум – это четыре учебных корпуса, три из которых располагаются на территории г.о. Люберцы и один на территории г.о. Дзержинский.
Люберецкому техникуму присвоено имя Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина.
Гагаринский корпус, где обучался Первый Космонавт планеты Земля, приобрел в 2018 году статус объекта культурного наследия Московской области.
В техникуме обучается более 2000 студентов по разным направлениям подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих.





ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта