«Многообразие культурных традиций» - так назывался устный журнал, организованный 18 ноября 2019г. педагогом-организатором Людмилой Яковлевной Ефимище и Студенческим советом Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина. Юношам и девушкам были рассказаны интересные факты из истории России, о становлении государственности, сохранении вековых традиций народов её населяющих.
Культура России одна из самых многообразных в мире. На территории государства проживает более 190 народов, каждый из которых по отдельности обладает своей неповторимой особенностью. И чем больше численность, тем заметнее вклад этого народа в культуру целой страны. Студенты делились своими наблюдениями, рассказывали о семейных традициях, вспоминали пословицы и поговорки разных народов. А в завершение работы устного журнала у каждого слушателя была возможность примерить костюмы разных национальностей.


Культура народов России уникальна, а вместе они представляют из себя удивительный пазл, который будет неполноценным, если убрать какую-то часть. Наша же задача заключается в том, чтобы знать, ценить и бережно сохранять это культурное наследие, с уважением относится к традициям других народов и этнических групп. Дружба и взаимопонимание всегда были, есть и будут среди студентов нашего техникума. На это направлена работа всего педагогического коллектива!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта