19 января 2023 года студенты Люберецкого техникума провели урок Памяти, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Битва за Ленинград стала одним из важнейших этапов сражений Великой Отечественной войны, стала символом мужества и стойкости жителей и защитников города на Неве. Несмотря на ужасы, испытания, выпавшие на долю ленинградцев, жители выстояли, спасли свой город от захватчиков. В основе сюжета фильма «Спасти Ленинград» - лежит реальная история гибели баржи № 752, произошедшая 17 сентября 1941 года. Фильм погружает не только в реалии прошедшей эпохи, но и с доскональной скрупулёзностью демонстрирует гибель мирного население, стойкость команды, трагизм смерти артиллеристского расчета во время начала военных действий в отношении Ленинграда.

Фильм произвел неизгладимое впечатление на студентов. Настроение обучающихся можно выразить словами: «Никто не забыт, ничто не забыто!»



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта