5 мая в преддверии дня Великой Победы в стенах Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина депутат Московской областной Думы Антонова Лидия Николаевна провела Урок Мужества для студентов. В ходе встречи были затронуты вопросы сохранения исторической памяти, связи поколений.
Лидия Николаевна, на примере своей семьи, показала, как важно знать, чтить и передавать из поколения в поколение историю своего народа. Знание истории помогает осознать величие героического подвига простых солдат, сражавшихся на фронтах войны. Особое внимание было уделено объективному освещению событий о Великой Отечественной войне в средствах массовой информации. В завершение встречи Лидия Николаевна подчеркнула необходимость осознания и понятия реальной цены Победы, чтобы никто не забывал подвиг советского народа и не мог переписать нашу Историю. Если мы будем постоянно обращаться к нашей истории, только так мы и сохраним память о Великой Отечественной войне.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта