В рамках предметной недели в Люберецком техникуме имени Ю.А. Гагарина преподавателем общеобразовательных дисциплин И.А. Хаванцевым был проведен урок-конференция, посвященный теме «Тайны лингвистики», в котором приняли участие студенты 1 курса.
В процессе конференции будущие логисты и парикмахеры выступали с проектами и исследовательскими работами по разным разделам языкознания и русской словесности, обсуждали сложные вопросы, вызывающие споры у современных лингвистов и литературоведов, узнали об истории происхождения имен и фамилий, концепции изучения китайского языка, красноречии и его роли в будущих профессиях, мертвых языках и сфере их применения в разных областях, о символе русской березы в литературе, памятниках литературным героям России, специфике футбольного слэнга и его месте в среде футболистов, частично окунулись в атмосферу зарубежной классической литературы, познакомившись с творчеством ряда ярких писателей ХХ века. После каждого выступления участники и гости конференции задавали вопросы докладчикам, которые продемонстрировали коммуникативные способности, уверенность и заинтересованность, не спасовав перед трудностями.
В завершение мероприятия, организатор конференции, член Союза писателей РФ, действительный член и профессор АРСИИ им. Г.Р. Державина И.А. Хаванцев поблагодарил всех выступающих и участников за интересные сообщения, маленькие, но собственные научные открытия, дружественную и позитивную атмосферу, царившую на протяжении всего урока, а также поставил перед студенческим сообществом совместные планы по изучению новых, неизведанных аспектов лингвистической науки и русской словесности.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта