«К человеческой личности, со всем ее богатством, красотой и сложностью, нужно подходить с измерителями более сложными, с большей наукой и с большей ответственностью». 
                                    А.С. Макаренко

Я, Меликян Ануш Меликовна, работаю в системе среднего профессионального образования 21 год. Преподаю русский язык и литературу. 

В Люберецком техникуме имени Ю.А. Гагарина я нашла все то, что считаю важным для педагогики. Педагогика – удивительная область, где каждый день не похож на предыдущий. Здесь нельзя останавливаться, не работать над собой. Нужно постоянно искать креативные идеи, удивлять студентов. А студенты в свою очередь заряжают нас энергией, воодушевляют на работу, которая является для нас любимым делом!!! 

Современный преподаватель СПО должен уметь всё в совокупности. Урок не получится, если не заинтересовать, не мотивировать, не объяснить так, чтобы всем было понятно. А этого не произойдет, если не будет дисциплины. Тут и начинается процесс воспитания, который неотделим от обучения.

Мероприятия, акции, флешмобы, концерты, волонтёрское движение, фестивали, конкурсы - всё то, что развивает профессиональные качества и творческие способности студентов, которые они будут применять в жизни и достигать профессиональных успехов. 

А для меня, как для педагога, нет лучшей награды, чем успехи и достижения моих любимых студентов????

#УчитьВдохновлятьРазвивать2023

#ГодНаставника2023

#ГодПедагога2023


ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта