14.04.2020г. заведующий методическим кабинетом Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина Корнеев Андрей Васильевич принял участив работе вебинара "Внедрение эффективных инструментов реализации основной образовательной программы при переходе на режим дистанционных технологий: практики работы колледжей города Москвы". Были подробно рассмотрены такие вопросы, как: - "Эффективная организация учебного процесса и производственной практики в условиях введения ограниченного режима посещения образовательных организаций"; - "Применение системы зачетов на основе гибкого подхода к реализации образовательных программ"; - "Текущий и промежуточный контроль при реализации образовательных программ среднего профессионального образования с применением дистанционных технологий". Все выступления были информативны и крайне полезны для организации дистанционного обучения и организации работы образовательной организации в условиях самоизоляции.

Заведующий отделением Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина Щербакова Ирина Анатольевна приняла участие в работе вебинара "Особенности организации дистанционного образовательного процесса в колледже". На мероприятии рассматривались вопросы: нормативного обеспечения перехода на дистанционный формат образовательной организацией, применение дистанционных образовательных технологий, информационная открытость ДО в условиях самоизоляции, а также был представлен опыт управления качеством организации дистанционного образовательного процесса в ГБПОУ МО "Автомобильно-дирожный колледж". Материал вебинара очень актуален и полезен. Данные рекомендации помогут правильно организовать дистанционный образовательный процесс в условиях самоизоляции.

Заместитель директора по УВР Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина Рыбакова Елена Юрьевна приняла участие в работе вебинара "Феномен воспитания в среднем профессиональном образовании". Были рассмотрены вопросы: методологическая проблема, первородная цель воспитания, Воспитательная стратегия, инструменты воспитания, воспитание в СПО и ряд других вопросов. Материал вебинара был важен и полезен. Данные рекомендации помогут пересмотреть программу воспитания через призму обучения, профессионального труда.

13.04. 2020г. вебинар на тему«Применение дистанционных образовательных технологий и электронного обучения при подготовке кандидатов в водители» посетила заведующая отделением Людмила Николаевна Морозова

Посетили актуальный Всероссийский вебинар "Перспективы и актуальные треки для развития региональных практик в системе среднего профессиональнооо образования"


15 апреля РКЦ ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» в области «Искусства, дизайна и сферы услуг» провел 1 часть вебинара на тему: «Вопросы методики обучения с помощью дистанционных технологий». От Люберецкого техникума имени Ю.А.Гагарина участие принимала Лариса Николаевна Емельянова, заведующая отделением.
На вебинаре выступил администратор IT-отела Семенов Дмитрий Викторович, который рассказал о платформах по дистанционному обучению студентов, о плюсах и минусах каждой из них. Рассматривались такие платформы по дистанционному обучению, как ZOOM, Diskord, Troecont webrtc, скайп, вебинар.ру. Участники вебинара обменялись мнениями об использовании различных платформ в техникумах.
2-я часть вебинара пройдет на следующей неделе, где выступит заместитель директора по УМР Рогулина М.Р. и где более подробно будут рассмотрены вопросы работы на каждой из платформ по дистанционному обучению студентов.

16.04.2020 г. Заместитель директора по УВР Елена Анатольевна Ромашова, педагог-психолог и социальный педагог колледжа "Угреша" приняли участие в вебинаре для родителей и студентов с инвалидностью и ОВЗ: "Ваш ребенок стал студентом. Как поддержать и помочь ребенку в новых условиях образования". Спикерами вебинара были рассмотрены актуальные вопросы дистанционного образования и даны рекомендации по организации учебного процесса, помощи по реализации образовательных программ. Пояснены особенности применения электронного обучения для лиц с инвалидностью и ОВЗ. Интересными были рекомендации по организации деятельности специалистов служб сопровождения процесса обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ, в частности, психологу и социальному педагогу. Полезными были и рекомендации для родителей, которые также были участниками вебинара, по сохранению психического здоровья детей и подростков во время вспышки коронавируса и необходимости продолжения обучения дистанционно. Вебинар был полезен как для педагогов, так и для родителей.

6 апреля в 13:00 студенты ГБПОУ МО Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина приняли участие в он-лайн видеоконференции о новых возможностях конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Команда проекта поделилась советами, как выбрать интересный кейс, определить тему своей работы, продуктивно общаться с работодателем в удаленном формате и отправить итоговую работу. Также был предложен механизм рассмотрения итоговых решений и возможности прохождения стажировок на предприятиях реального сектора экономики. На платформе проекта профстажировки.рф студенты техникума принимают активное участие в решении практических кейсов (заданий) от партнеров-работодателей. Авторов лучших решений пригласят на практику или стажировку.
Пожелаем удачи нашим студентам!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта