В субботу, 30 апреля, студенты-волонтеры Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина вместе с представителями Администрации, общественных объединений и жителями городского округа Люберцы приняли активное участие в десятой эколого-патриотической акции «Лес Победы».
Смысл акции – не просто восстановление лесов. Каждое дерево – это память о погибших в годы Великой Отечественной. Поэтому особое внимание уделяем озеленению скверов, аллей, площадей рядом с памятниками», — отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Участников мероприятия в Люберецком городском парке приветствовал первый заместитель Главы администрации Василий Езерский. Несмотря на погоду, все работали с энтузиазмом, дружно и весело. На аллее парка были посажены липы. По окончании посадки деревьев, по традиции,  был открыт сезон фонтанов. В Центральном парке заработал Светодинамический фонтан.
Но не только в Люберцах студенты увековечили память предков. В их честь были посажены деревья на территории одного из корпусов техникума в г.о. Дзержинский. И ещё студенты посадили розы.  Акция «Лес Победы – 2022» - это память о прошлом и вера в будущее.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта