25 января 2016 года в  Центральной городской библиотеке имени  Сергея Есенина состоялась творческая встреча с писателем В. И. Хованским. На встречу собрались любители поэзии и прозы, студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина.

Владимир Иванович - член Союза писателей России, «Писатель года-2014», лауреат многих премий, он родился и вырос в городе Люберцы, учился в Люберецком техникуме сельхозмашиностроения. В настоящее время преподает академический вокал в Томилинской детской школе искусств №5.

Сначала писатель рассказал о том, как он ищет сюжеты для своих очерков, о многочисленных встречах с замечательными земляками, судьбы которых отражены в его рассказах. Большую часть своего выступления Владимир Иванович посвятил книге «Мои Люберцы» (2016), рассказал о  мало известных фактах истории города, которые легли в основу его очерков. Автор  попытался восполнить  этот пробел, восстановить оборванную суетой сегодняшних дней связь времен.

Атмосфера живого общения с писателем никого не оставила равнодушным, слушали его рассказ о малой родине с неподдельным интересом. Поэт-прозаик такой простой и открытый! Молодежная аудитория очень тепло принимала писателя, а затем «посыпались» вопросы: какая связь времен Великой Смуты и станции Панки, где был разбит роскошный парк князем Меньшиковым, водяная мельница на речке Люберка, а где сейчас река, ваши воспоминания о легендарном Льве Яшине, какие черты характера цените в людях, какая премия самая неожиданная и дорогая.

Наших студентов интересовало все. Встреча с Владимиром Ивановичем принесла всем массу положительных эмоций, стала для многих удивительным и интересным открытием; для молодежи  послужит хорошим стимулом, чтобы изучать историю родного края.

Закончилась мероприятие групповой фотографией на память.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта