Сегодня, на традиционной онлайн встрече психолого-педагогической службы Люберецкого  техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина со студентами «Прямой разговор»  были рассмотрены вопросы  правильного питания в режиме самоизоляции, необходимости соблюдения гигиенических норм и правил поведения. Поднимались вопросы о гигиене при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ, как не заразиться сами и не заразить других. Были  рассмотрены рекомендации Роспотребнадзора в связи с распространением коронавирусной инфекции. Вот некоторые из них.
7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции.
1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;
2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.
3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта