Сохранение памяти о войне, её уроках и значении стало важными традиционным направлением работы библиотеки Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина. Желание «прикоснуться к подвигу», найти «своего героя» востребовано современным обществом. Наша главная задача развить и углубить это желание, предоставить студентам возможность теснее соприкоснуться с подвигом советского народа, почувствовать сопричастность к великой Победе, испытать гордость за своих дедов и прадедов, сохранить и упрочить связь поколений.
Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне — духовное продолжение реальных событий.
Студентам была представлена документальная литература о войне: очерки, воспоминания очевидцев, статьи ученых-историков, литературные произведения о событиях, подвигах, историях минувшей войны.
Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне. Литература с выставки пользуется спросом и у ребят, и у взрослых.


ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта