22 студента-волонтера Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина начали обучение по программе «Волонтёры «Абилимпикс» на своей базе. Обучение студентов-волонтеров и сотрудников идет под руководством специалистов Центра «Абилимпикс».
Участники семинара прослушали теоретическую часть, ознакомились с целями и задачами Центра, структурой волонтерского корпуса, рекомендациями по функциональному распределению волонтеров, а также познакомились с рекомендациями работы к VI Московскому областному чемпионату, где студенты Люберецкого техникума из числа лиц - инвалидов планируют принимать участие. Волонтеры-студенты оказывают им помощь в подготовке.
Сопровождение каждого участника, экспертов и гостей чемпионата «Абилимпикс» будет осуществляться специально обученными добровольцами, в том числе и волонтерами Люберецкого техникума. Для этого им осталось пройти тестирование на сайте Центра Абилимпикс и получить сертификаты.
Волонтеры «Абилимпикс» - это сообщество молодых людей, неравнодушных к проблемам инвалидов, люди с социально-ответственной позицией, способствующие развитию инклюзивного общества.#Московскаяобласть


ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта