Каждый день мы выходим на улицу и становимся участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе их не знают. Обязательно все участники дорожного движения должны знать правила и не нарушать их.
В рамках проведения Единого дня профилактики дорожно-транспортного травматизма «Студенчество за безопасность на дорогах Подмосковья» для студентов техникума была организована встреча с госинспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» капитаном полиции С.С.Сидоровой. 

На встрече были обсуждены вопросы профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма и основные причины возникновения ДТП, а также методы их решения. 
После обсуждения студентам был показан тематический фильм, направленный на формирование негативного отношения к правонарушениям. Закрепление полученных знаний госинспектор проверила на автоплощадке техникума, где студенты активно участвовали в дорожно-транспортной ситуации.

В ходе мероприятия учащиеся раздавали буклеты водителям и призывали их сбавлять скорость вблизи пешеходных переходов, учебных заведений и дорожного знака "Дети", а также в целом проявлять дисциплину и терпение за рулем автомобиля.
Основная цель акции - привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме соблюдения безопасного скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта. 
Кроме того, студенты в очередной раз пришли в гости к ученикам первого класса подшефной школы «Орбита», повторили с ними правила безопасного перехода автомобильной дороги, оставили на память друга - Светофора-Светофорыча, с помощью забавной игры обыграли правила безопасного перехода дороги по сигналам светофора. Студенты подарили малышам светоотражатели, чтобы детей было хорошо видно в вечернее время.
Желаем всем водителям соблюдать скоростной режим, не спешить и никуда не опаздывать! Всем безопасной дороги!





ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта