22 мая 2018 года студенты Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина приняли участие в социальной кампании по безопасности дорожного движения "Повод для обгона", целью которой является профилактика снижения количества ДТП и жертв среди участников дорожного движения, в том числе среди водителей и пассажиров.

Провели мероприятие представители Экспертного центра "Движение безопасности". Большинство студентов - это будущие водители, либо уже начинающие водители. Главная задача социальной кампании "Движение безопасности" понятным и доступным языком, с помощью вовлекающих инструментов для целевой аудитории донести информацию о том, что обгон это самый опасный манёвр на дороге, требующий концентрации внимания водителя и определенного объема знаний. Студенты узнали как правильно совершать обгон и какие факторы нужно учитывать при совершении данного манёвра.

Представители Экспертного центра "Движение безопасности" провели со студентами интересную беседу о безопасности дорожного движения водителей и пассажиров, просмотр образовательного фильма по теме, а также тестирование. В завершение мероприятия всем студентам были вручены красивые сумки и обложки для студенческого билета с логотипом "Повод для обгона"! Несомненно, важное профилактическое мероприятие!




ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта