23 января 2023 года в Люберецком техникуме имени Ю.А. Гагарина прошло занятие внеурочной деятельности из цикла «Разговоры о важном» по теме «Медиаграмотность и цифровая гигиена». Разговор по указанной теме проводился с целью формирования культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомства с основами безопасности в сети и повышения уровня цифровой грамотности.



Занятие проведено в форме эвристической беседы с использованием видеороликов и анимационных видеофрагментов и включало в себя анализ информации, групповую работу.



Студенты техникума под руководством педагогов пришли к мысли о том, что при использовании любых инструментов надо уметь их использовать, соблюдая определенные правила. Были предложены разбор и обсуждение предлагаемых ситуаций и выведение правил безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов. Обсуждение вопросов, связанных с правилами информационной безопасности.



В заключение педагоги предложили ребятам не просто запомнить данные правила, но и посоветовали поделиться этими правилами со своими товарищами, членами семьи, возможно, пожилыми родственниками.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта