Материнство – величайшее предназначение и счастье каждой женщины. Быть матерью – это и великий дар, и великий труд. Сегодня, 21 ноября 2022г. занятие из цикла «Разговоры о важном» посвящено Дню матери. В России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку.

В ходе занятия, студенты Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина познакомились с материалами темы. В основной части занятия, ребята провели беседу с педагогом об истории праздника, ответили на ряд вопросов: «А, что такое, по-вашему, материнский подвиг? Какими качествами обладает женщина-мать? В каких ситуациях она совершает подвиг?», а также о том, что в День защиты детей в 2022 году в России предложили вернуть звание «Мать-героиня».

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Это – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Ведь мамы хранят в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Слово мама рождается с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости. Мама – это целый мир...



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта