В рамках профилактической акции "Здоровье - твое богатство!" Студенты 1 курса подготовили информационный семинар на тему - " Курение - как угроза!". Ребята поделились со сверстниками историей возникновения табака, медицинской статистикой вреда курения, отдельно осветили аспект последствий табакокурения для женщин и детей.
В форме беседы студенты высказали предположения о том, почему табакокурение так привлекательно для подростков. И сами же развенчали те мифы, которые говорят о пользе курения.
Куратор Сальковская Ольга Юрьевна, в свою очередь, просветила студентов о вреде и угрозе для организма подростка новомодных курительных приборов - как вейпы, спайсы, электронные сигареты.
При подготовке информационного материала докладчики и преподаватель воспользовались просветительской вкладкой сайта Министерства образования Московской области. В заключении, студенты пришли к выводу, что современная молодежь выступает "ЗА" здоровый образ жизни!

«Здоровье — великое дело как для того, кто им пользуется, так и для других». Под этими мудрыми словами в нашем техникуме прошел диспут, на котором студенты поднимали очень серьезный вопрос – Что мне позволяет быть здоровым?
В ходе обсуждения, ребята искали ответы на этот вопрос. Выдвигались и обсуждались следующие предположения: влияние вредных привычек на здоровье, занятия спортом и укрепление психического здоровья – их роль в продолжении жизни. Рассматривались и вопросы сегодняшних реалий – как не заразиться коронавирусной инфекцией, как укрепить иммунитет. Поговорили и о вакцинации.
В итоге диспута студенты выработали Кодекс Здоровья и решили его придерживаться.

В рамках декады «Здоровье – твоё богатство» в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина проходит много просветительских профилактических мероприятий. Но в здоровом теле должен быть и здоровый дух.
С целью укрепления физического состояния студентов и привития интереса и любви к спорту 17 ноября прошли соревнования по настольному теннису среди студентов 1 - 4 курсов. Победителем стал студент 4 курса Воронцов Тигран, 2 место завоевал студент 2 курса Ревтов Никита и 3 место - студент 2 курса Иванов Денис. Поздравляем победителей!!! Но в этих соревнованиях проигравших нет. Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения и дружеской поддержки.

В рамках профилактической акции «Здоровье – твое богатство» в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина была проведена викторина «О,спорт, ты- мир!» на тему физической культуры и здорового образа жизни. Студенты своим одногруппникам задавали вопросы разного плана: и о разновидностях спортивных игр, и о терминологии. Некоторые вопросы были рассчитаны на смекалку и эрудицию. Со знанием дела девушки и парни отвечали на вопросы викторины, а еще поговорили о развитии спорта с древних времён и до наших дней. Такие Акции помогают молодежи обогащаться новыми представлениями и знаниями, у них пробуждается интерес к окружающему, понимание направленности физического развития оказывают действенное влияние на формирование личности.

В рамках профилактической акции "Здоровье - твоё богатство", в целях популяризации здорового образа жизни, 19.11.21г. в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина прошёл открытый урок на тему: "Здоровье - главная ценность для человека".
В ходе урока волонтеры провели опрос о состоянии здоровья присутствующих студентов. Цель опроса выявить к каким последствиям могут привести пагубные привычки, нарушение режима, неправильное питание, малоподвижный образ жизни.
Для студентов эта тема интересна и важна, они внимательно готовились к открытому уроку, подбирали интересный материал. На уроке были прочитаны стихи о вреде курения, о мудром поведении на основе здорового образа жизни.
Формат урока был интересен. Студенты предложили написать распорядок дня для студентов, пути преодоления стрессов и социальной зависимости. Мы за здоровый образ жизни!!!!

В завершение декады «Здоровье твое богатство» в Люберецком техникуме имени Ю.А. Гагарина прошли соревнования по волейболу, в которых принимали участие команды с 1 по 4 курс. Победили сборные команды 2-го и 3-его курсов.
А в проведении турнира по общефизической подготовке приняло участие 12 групп студентов более 230 человек. Это и прыжки в длину с места, и поднятие гири, и отжимание, и подъем туловища. Свыше 65% студентов показали очень хороший результат, потому что они серьезно относятся к своему здоровью и занимаются спортом в свободное от занятий время. Но самое главное то, что все были довольны, энергичны, и получили заряд бодрости на долгое время.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта