В волонтерском движении студенты техникума участвуют давно и активно.. На счету у наших девушек и юношей много добрых и нужных дел.

В преддверии праздника 9 Мая студенты поздравили участников Великой Отечественно войны  по телефону и личным  визитом.

В этом году нас принимал Баранков Михаил Дмитриевич с супругой Александрой Ивановной. Их крепкая семья насчитывает 60 совместно прожитых лет. Александра Ивановна была во вражеском окружении, а Михаил Дмитриевич воевал на 2 Белорусском фронте, дошел до Берлина, имеет ордена и медали. Всю жизнь он беззаветно служил Родине, к чему призывал и студентов.

Визит к Волкову Николаю Степановичу и его супруге запомнится студентам оптимизмом и жизнерадостностью супругов. Они рассказали как Николай Степанович воевал в Венгрии, как его супруга служила медсестрой, как прожили в любви и согласии 59 лет, воспитали успешных детей, растят уже правнуков. А на дорожку все вместе спели любимую «Катюшу».

Такие встречи пробуждают у молодёжи чувство гордости за страну, чувство сопричастности к великой истории России.

С Днём Победы, дорогие ветераны!



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта