Более 300 обучающихся школ городского округа Люберцы посетили VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills) Московская область - 2020» по компетенции «Обслуживание авиационной техники» и более 200 школьников по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» проходящий на базе Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина» Министерства образования Московской области. С 12 по 14 ноября группы школьников прибывали в техникум для посещения чемпионата WorldSkills. Каждую группу встречали волонтеры из числа студентов и преподавателей техникума. Ребята посетили площадку, где за ограждениями работали конкурсанты, студенты колледжей и техникумов области. Каждый посетитель регионального Чемпионата получил хорошую возможность не только прикоснуться к миру рабочих профессий, но и увидеть своими глазами, как создаются предметы и механизмы, как разрабатываются технологии и программы, упрощающие нашу жизнь, а также многое другое. Ребята смогли вдохновиться работой профессионалов своего дела из разных техникумов, открыть для себя мир рабочих профессий Прошедший Чемпионат на самом деле удивительное и уникальное мероприятие. Его участники, соревнуясь, испытывают себя, оттачивая и совершенствуя свои навыки, а зрители лично убеждаются в том, что мастера существуют! Некоторым это помогает самоопределиться по жизни. Для школьников эти дни прошли увлекательно и познавательно.

Так же школьники г.о. Люберцы посетили площадку регионального Чемпионата Московской области WSR-2020 по компетенции "Эксплуатация беспилотных авиационных систем". Ребята познакомились с работой площадки, оборудованием компетенции, увидели работу участников во время модуля Аэросъемка. Эксперты и волонтеры рассказали о проведении Чемпионата и предоставили возможность школьникам попробовать свои силы в визуальном пилотировании квадрокоптер в зоне Try-Skills.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта