6 октября 2021г. студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина в рамках проведения ранней профориентации обучающихся 2-го курса по профессии «Оператор станков с программным управлением» посетили музей АО НПП «Звезда», находящийся на территории завода.
Ребята с большим интересом рассматривали богатую экспозицию музея в виде архивных документов, уникальных фотографий и эксклюзивных экспонатов.
В музее завода «ЗВЕЗДА» представлен скафандр, в котором 12 апреля 1961 года Ю.А. Гагарин совершил первый в мире пилотируемый полёт в Космос, вентилирующий костюм Первого женщины-космонавта В.Н. Терешковой, скафандр «Беркут», в котором 18 марта 1965 года А.А. Леонов совершил первый в мире выход в открытый космос.
Студенты были в восторге от того, что им предоставилась возможность прикоснуться к истории освоения космоса и поблагодарили ведущего инженера завода «ЗВЕЗДА» Гунбина Михаила Фёдоровича за интересную и познавательную экскурсию по музею.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта